О поступлении в СПбГУ на базе СПО

Добрый день!

Меня интересует вопрос о поступлении в СПБГУ после получения среднего профессионального образования. При поступлении можно выбирать экзамены (ЕГЭ или вступительные ВУЗа) или обязательно необходим ЕГЭ? Я задавала такой же вопрос летом и получила ответ, что абитуриенты, которые имеют диплом о среднем профессиональном образовании могут воспользоваться правом выбора. Изменилось ли что-то с того момента? Заранее спасибо.

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Согласно пункту 16 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076, организация высшего образования может установить, что для лиц, поступающих на обучение на базе среднего профессионального образования, формой вступительного испытания по предмету является ЕГЭ.

В соответствии с подпунктом 7.2.2.5 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2021 году для лиц, поступающих на обучение на базе среднего профессионального образования, формой вступительного испытания по предмету является ЕГЭ.

Метки: Поступление 2021