О представлении уникальной информации о документе установленного образца посредством ЕПГУ

Дата создания

Добрый день. Подскажите, пож-та, что означает предоставление уникальной информации о документе установленного образца посредством ЕПГУ? Оригиналы документов тогда предоставлять не нужно? Что для ЕПГУ нужно? зарегистрироваться на сайте госуслуг и прикрепить туда документы и подать их через сайт госуслуг. Заменяет ли эта процедура предоставление оригиналов документов? Спасибо.

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

На основании пункта 4 Особенностей приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2021/22 учебный год (далее — Особенности), утвержденных Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 01.04.2021 № 226, для зачисления на обучение поступающий подает заявление о согласии на зачисление. В данном заявлении поступающий указывает обязательство в течение первого года обучения представить в образовательную организацию оригинал документа, удостоверяющего образование соответствующего уровня (при поступлении на места в рамках контрольных цифр приема).

Для подачи документов посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Вам необходимо зарегистрироваться на портале «Госуслуги» и представить необходимые документы с использованием суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» (далее — Суперсервис) в рамках данного портала. Представление уникальной информации о документе об образовании также осуществляется посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) в соответствии с требованиями, предусмотренными при использовании Суперсервиса. На основании подпункта 2 пункта 46 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076, представление уникальной информации о документе об образовании заменяет представление документа об образовании при подаче документов об участии в конкурсе.

Метки: Документы для поступления, Поступление 2021