О поступлении в магистратуру СПбГУ

Дата создания

Здравствуйте, я закончила Армянский Государственный Политехнический университет, бакалавр, хочу поступить в магистратуру у вас, скажите, не будет вопросов, что у меня диплом другой страны? Если да, то как быть? Что нужно делать? Если нет, то когда мне нужно обращаться и куда?
Заранее спасибо за ответ.

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

На основании пункта 4 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры (далее — Порядок приема), утвержденного Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076, к освоению образовательных программ допускаются лица, имеющее образование соответствующего уровня, подтвержденное в том числе документом иностранного государства об образовании или об образовании и о квалификации, если указанное в нем образование признается в Российской Федерации на уровне соответствующего образования.

На основании пункта 51 Порядка приема, документы, выполненные на иностранном языке, должны быть переведены на русский язык, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации; документы, полученные в иностранном государстве, должны быть легализованы, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.

В соответствии с международными договорами между Российской Федерацией и Республикой Армения требование о легализации документов отменено, перевод документа об образовании на русский язык может быть заверен в соответствии с законодательством Республики Армения, документы об образовании соответствующего уровня в Российской Федерации и Республике Армения взаимно признаются.

С подробной информацией о признании иностранного образования в целях приема на обучение в СПбГУ и легализации иностранных документов об образовании Вы можете ознакомиться на официальном сайте Санкт-Петербургского государственного университета в разделе «Приемная комиссия» во вкладке «Держателям иностранных документов об образовании», а также можете обратиться к сотрудникам комиссии по признанию по электронному адресу: recognition@spbu.ru.

По всем вопросам, связанным с процедурой поступления, Вы можете обратиться к сотрудникам отдела по организации приема иностранных граждан СПбГУ: тел. 7 (812) 363—66—33, e-mail: admission@spbu.ru.

Метки: Магистратура, Поступление 2021