О поступлении в СПбГУ по целевой программе обучения

Дата создания

Здравствуйте! Мой потенциальный работодатель (общественная организация ТБН) может подписать со мной договор на целевое обучение. Подходит ли эта организация для заключения такого договора в СПБГУ? Если да, то нужно ли предоставить ещё какие-либо документы именно от работодателя? Спасибо!

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Заказчиками целевого обучения, заключение договоров о целевом обучении с которыми предоставляет гражданину право на прием на обучение по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований в пределах установленной квоты, являются органы и организации, указанные в части 1 статьи 71.1 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:

1. федеральные государственные органы, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления;
  2. государственные и муниципальные учреждения, унитарные предприятия;
  3. государственные корпорации;
  4. государственные компании;
  5. организации, включенные в сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса, формируемый в соответствии с частью 2 статьи 21 Федерального закона от 31 декабря 2014 года № 488-ФЗ «О промышленной политике в Российской Федерации»;
  6. хозяйственные общества, в уставном капитале которых присутствует доля Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования;
  7. акционерные общества, акции которых находятся в собственности или в доверительном управлении государственной корпорации;
  8. дочерние хозяйственные общества организаций, указанных в пунктах 4, 6 и 7;
  9. организации, которые созданы государственными корпорациями или переданы государственным корпорациям в соответствии с положениями федеральных законов об указанных корпорациях.

Обращаю внимание, что общественные организации к указанному перечню не отнесены.

Договор о целевом обучении, не предоставляющий гражданину право на прием на обучение по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований в пределах установленной квоты, может быть заключен с любым юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем.

С подробной информацией о целевом обучении Вы можете ознакомиться здесь.

Метки: Поступление 2021