О рассмотрении апелляционных заявлений, касающихся результатов Олимпиады школьников СПбГУ

Дата создания

Мой сын, Рощупкин Михаил Дмитриевич, являлся участником заключительного этапа Олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета по биологии в 2020/2021 учебном году 22.03.2021г.

Считаю, что при рассмотрении апелляции моего сына был допущен формальный подход. Проверка вопроса № 12 была проведена в соответствии с некими «критериями оценивания», при этом совершенно не рассматривалось аргументированное обоснование правильности ответов в данном вопросе в заданиях 3 и 4, изложенное моим сыном.

Прошу пересмотреть апелляционное заявление моего сына, Рощупкина Михаила Дмитриевича, в связи с несогласием с результатами заключительного этапа Олимпиады школьников СПбГУ в 2020/2021 учебном году.

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету и Олимпиаде школьников СПбГУ.

Олимпиада школьников СПбГУ 2020/21 учебного года проводилась согласно Положению об Олимпиаде школьников СПбГУ и Регламенту проведения Олимпиады школьников СПбГУ в 2020/21 учебном году, которые разработаны в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 04.04.2014 № 267 «Об утверждении Порядка проведения олимпиад школьников».

Работы участников заключительного этапа Олимпиады школьников СПбГУ 2020/21 учебного года были проверены в соответствии с критериями проверки заданий заключительного этапа Олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета в 2020/21 учебном году по общеобразовательным предметам (комплексам предметов).

Апелляционные заявления участников заключительного этапа Олимпиады школьников СПбГУ 2020/21 учебного года, в том числе заявление Вашего сына, были рассмотрены в соответствии с указанными выше критериями. Протоколы рассмотрения апелляционных заявлений были опубликованы на сайте Санкт-Петербургского государственного университета в разделе, посвященном Олимпиаде школьников СПбГУ.

Решения апелляционных комиссий утверждены организационным комитетом Олимпиады школьников СПбГУ и пересмотру не подлежат.

Метки: Олимпиада