О поступлении в СПбГУ после первого курса СПО по результатам ЕГЭ

Здравствуйте, могу ли я поступить в СПбГУ после 1 курса СПО по результатам ЕГЭ?

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В соответствии с частью 1 статьи 70 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее — Закон об образовании) прием на обучение по образовательным программам бакалавриата и специалитета проводится, по общему правилу, на основании результатов ЕГЭ.

Обучение по образовательной программе среднего профессионального образования не препятствует использованию результатов ЕГЭ для поступления на обучение по образовательным программам бакалавриата и специалитета.

Обращаю внимание, что в соответствии с частью 2 статьи 70 Закона об образовании результаты ЕГЭ при приеме на обучение по образовательным программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.

Метки: Поступление 2021