Об условиях поступления для призеров олимпиад

Дата создания

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при наличии статуса призёра заключительного этапа Олимпиады школьников СПбГУ по журналистике (диплом II степени) как именно учитывается право на 100 баллов за творческое дополнительное испытание при приёме на программу "Журналистика"? То есть сразу засчитывается 100 баллов за этот экзамен без его сдачи или же нужно сдать его на определённый балл для подтверждения права на 100 баллов?

Заранее благодарю за ответ!

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

На основании соответствия направлений подготовки и специальностей, на которые СПбГУ проводит прием в 2021 году, профилю олимпиады для использования особого права быть приравненным к лицам, набравшим максимальное количество баллов (100 баллов) по вступительному испытанию по творческому конкурсу, при поступлении на обучение по образовательной программе бакалавриата «Журналистика» необходимо наличие результатов ЕГЭ по русскому языку не менее 76 баллов или результатов творческого конкурса не менее 75 баллов.

Вся необходимая информация о приеме в 2021 году опубликована в разделе «Приемная комиссия» сайта Санкт-Петербургского государственного университета.

Метки: Льготы при поступлении, Олимпиада, Поступление 2021