О возможности поступления без вступительных испытаний

Дата создания

Добрый день! Абитуриент - победитель олимпиады "Высшая проба" по английскому языку за 10 класс. Насколько я понимаю, он получает право БВИ на программы направления "Лингвистика", если подтвердит результат олимпиады контрольным баллом за ЕГЭ по английскому. К сожалению, нигде не прописано, требуется ли ему сдавать другие требуемые ЕГЭ на более чем 65 баллов (литература, русский, +/-история). Или же в случае подтверждения олимпиады по профильному предмету остальные ЕГЭ можно вообще не сдавать либо сдавать на любой балл. Поясните, пожалуйста.

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В соответствии с пунктом 2.5 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2021 году, особые права предоставляются победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в 2020/21, 2019/20, 2018/19, 2017/18, 2016/17 учебных годах и включенных в утвержденный Министерством науки и высшего образования Российской Федерации перечень олимпиад школьников на соответствующий учебный год (только обучавшимся в период участия в олимпиаде в 10 или 11 классе).

Всероссийской олимпиаде школьников «Высшая проба» по профилю «Иностранный язык» (предмет — иностранный язык) в 2019/20 учебном году был присвоен I уровень.

На основании соответствия направлений подготовки и специальностей, на которые СПбГУ проводит прием в 2021 году, профилю олимпиады для использования особого права на прием без вступительных испытаний при поступлении на обучение по образовательным программам направления подготовки 45.03.02 «Лингвистика» необходимо наличие результатов ЕГЭ по иностранному языку не менее 83 баллов.

Представление результатов ЕГЭ по другим предметам для использования особого права на прием без вступительных испытаний не требуется.

Метки: Льготы при поступлении, Поступление 2021