О поступлении в магистратуру

Дата создания

Где можно ознакомиться с критериями и требованиями к оформлению эссе и мотивационного письма? Программы Этнологическая экспертиза и Группа программ направления История.

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Прием на обучение по образовательным программам магистратуры направления подготовки 46.04.01 «История» и по образовательной программе «Этнологическая экспертиза» направления подготовки 46.04.03 «Антропология и этнология» осуществляется по результатам вступительных испытаний по предмету «История» и «Этнология» соответственно, проводимых в форме конкурса документов (портфолио).

Ознакомиться с составом портфолио, а также с требованиями к содержанию и оформлению мотивационного письма и эссе (научно-исследовательской работы) и с критериями оценивания Вы можете в программе вступительного испытания по соответствующему предмету: для поступающих на обучение по образовательным программам магистратуры направления подготовки 46.04.01 «История» — в программе вступительного испытания по предмету «История», для поступающих на обучение по образовательной программе «Этнологическая экспертиза» направления подготовки 46.04.03 «Антропология и этнология» — в программе вступительного испытания по предмету «Этнология».

Обращаю Ваше внимание, что перечень образовательных программ магистратуры, объявленных для приема в Санкт-Петербургский государственный университет на 2021/22 учебный год, контрольные цифры приема, перечень и формы проведения вступительных испытаний опубликованы на официальном портале СПбГУ на странице Приемной комиссии по ссылке. Предмет вступительного испытания является активной ссылкой, при переходе по которой открывается программа вступительного испытания.

Дополнительно сообщаю, что прием документов на обучение по основным образовательным программам магистратуры в электронно-цифровой форме начался 1 марта 2021 года. Подать все необходимые документы можно посредством электронного сервиса «Личный кабинет поступающего».

Метки: Поступление 2021