Об учете результатов участия в олимпиаде при поступлении в СПбГУ

Дата создания

Добрый день!

Я стала призёром заключительного этапа Олимпиады школьников СПбГУ по журналистике, но точных данных о том, какие льготы можно получить при поступлении за диплом второй степени, на сайте университета нет. Подскажите пожалуйста, с таким результатом на Олимпиаде СПбГУ можно претендовать на поступление на журналистику без вступительных испытаний или на право на 100 баллов за творческий экзамен?
Заранее благодарю за ответ!

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В соответствии с пунктом 2.5 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2021 году, особые права предоставляются победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в 2020/21, 2019/20, 2018/19, 2017/18, 2016/17 учебных годах и включенных в утвержденный Минобрнауки России перечень олимпиад школьников на соответствующий учебный год, обучавшимся в период участия в олимпиаде в 10 или 11 классе.

На основании соответствия направлений подготовки и специальностей, на которые СПбГУ проводит прием в 2021 году, профилю олимпиады, при поступлении на обучение по образовательной программе бакалавриата «Журналистика» Вам может быть предоставлено право быть приравненной к лицам, набравшим максимальное количество баллов (100 баллов) по вступительному испытанию по творческому конкурсу. Обращаю внимание, что для использования указанного права необходимо наличие результатов ЕГЭ по русскому языку не менее 76 баллов или результатов творческого конкурса не менее 75 баллов.

Метки: Олимпиада, Поступление 2021

Печать E-mail

  • Просмотров: 194

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.