Об учете стипендии за академические успехи при поступлении в СПбГУ

Дата создания

Здравствуйте! Я являюсь гражданином Казахстана, оканчиваю школу с отличием и собираюсь поступать на образовательную программу бакалавриата «Журналистика», подавая портфолио. В нем отмечен знак «Алтын белгі» как стипендия за академические успехи и за него дают 20 баллов, однако прием портфолио завершается раньше выдачи аттестатов и, соответственно, данных знаков. Как в таком случае «Алтын белгі» учитывается в портфолио? Достаточно ли для этого справки об успеваемости за три последних полугодия?

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету!

При поступлении в СПбГУ на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на места в рамках квоты, определенной Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2150 «Об установлении квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», необходимо пройти вступительное испытание в форме конкурса документов (портфолио).

Согласно пункту 3.9 Критериев оценивания документов и учета индивидуальных достижений для иностранных граждан, поступающих на обучение по основной образовательной программе бакалавриата «Журналистика» (далее — Критерии), реализующейся в рамках направления подготовки 43.03.02 «Журналистика», в качестве документа об академической подготовке могут быть учтены стипендии за академические успехи, в том числе наличие знака «Алтын белгі». Таким образом, по данному критерию наличие знака «Алтын белгі» (как стипендия за академические успехи) в качестве документа об академической подготовке может быть учтено только для поступающих, имеющих указанный знак на момент завершения приема заявлений.

Обращаю Ваше внимание, что наличие стипендии за академические успехи, в том числе знака «Алтын белгі», является лишь одним из документов, учитываемых в разделе 3 «Документы об академической подготовке» в рамках проведения конкурса документов (портфолио). Сведения об иных учитываемых документах содержатся в других подпунктах раздела 3 Критериев.

По всем вопросам, связанным с процедурой поступления, Вы можете обратиться к сотрудникам отдела по организации приема иностранных граждан СПбГУ: тел. 7 (812) 363—66—33, e-mail: admission@spbu.ru.

Метки: Поступление 2021