О поступлении в СПбГУ

Дата создания

Скажите, пожалуйста, какие минимальные баллы для поступления на филологический факультет кафедра отечественной филологии? можно ли для поступления сдавать русский язык, литературу и обществознание? уклон на данной кафедре делается больше на язык или на литературу?

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Перечень образовательных программ бакалавриата и специалитета, на обучение по которым проводится прием в 2021 году, перечень и формы проведения вступительных испытаний, значения минимальных баллов, подтверждающие их успешное прохождение, контрольные цифры приема на места за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и план приема на места по договорам об оказании платных образовательных услуг размещены здесь.

Поступление на обучение по основной образовательной программе бакалавриата «Отечественная филология (русский язык и литература)» осуществляется на основании результатов вступительных испытаний по литературе, русскому языку и иностранному языку. Минимальный балл по каждому вступительному испытанию для участия в конкурсе на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, составляет 65 баллов; на места с оплатой стоимости обучения — 55 баллов.

Поступление осуществляется на конкурсной основе в соответствии с ранжированным списком поступающих, который формируется в соответствии с количеством конкурсных баллов. Проходной балл, который гарантировал бы поступление, не может быть определен до окончания приемной кампании в соответствующем году. Вы можете ознакомиться с информацией о результатах приема на обучение в 2020 году.

Со сведениями об интересующей Вас образовательной программе, в том числе с информацией об основных учебных курсах, Вы можете ознакомиться здесь.

Дополнительно обращаю внимание на то, что согласно части 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучение в образовательных организациях Российской Федерации ведется не на факультетах и кафедрах, а по основным и дополнительным образовательным программам.

Метки: Проходные баллы, Поступление 2021