О получении второго высшего образования

Дата создания

Здравствуйте, хочу поступить к вам на второе высшее образование по специальности клиническая психология. Могу ли я это сделать с результатами ЕГЭ 2017? Для поступления мне нужна базовая или профильная математика? Могу ли я поступить дистанционно? Предоставляется ли на второе высшее общежитие?

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Вы можете поступать на первый курс на обучение по образовательной программе специалитета «Клиническая психология», реализуемой в очной форме, на места с оплатой стоимости обучения. Для участия в конкурсе Вам необходимо представить результаты ЕГЭ по биологии, математике (профильный уровень), русскому языку либо пройти по указанным предметам вступительные испытания в письменной форме, проводимые СПбГУ самостоятельно.

В соответствии с частью 2 статьи 70 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов. Таким образом, при поступлении в 2021 году результаты ЕГЭ 2017 года будут действительны.

Согласно пункту 2.12 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2021 году, поступающий вправе представить документы:

• лично;
  • через операторов почтовой связи общего пользования;
  • в электронно-цифровой форме через Личный кабинет поступающего на официальном сайте Санкт-Петербургского государственного университета;
  • в электронно-цифровой форме с использованием суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Таким образом, Вы можете представить документы для участия в конкурсе как лично, так и дистанционно, выбрав наиболее удобный способ.

Ввиду наличия высшего образования Вы также можете поступать на обучение по образовательным программам магистратуры по направлению подготовки 37.04.01 «Психология». С перечнем образовательных программ, а также с количеством мест для приема на обучение Вы можете ознакомиться здесь. В зависимости от выбранной образовательной программы Вам необходимо пройти вступительное испытание по конкретному предмету, проводимое в форме конкурса документов (портфолио).

Места в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета предоставляются всем обучающимся по очной форме, не обеспеченным жилым помещением на территории Санкт-Петербурга. Поселение в общежития осуществляется в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета.

Метки: Второе высшее, Поступление 2021