О поступлении в СПбГУ

Дата создания

Добрый день. Хочу поступить к вам на следующий учебный год на переподготовку по психологии на базе бакалавриата экономики. Хотела узнать: даты приема документов/начала обучения/чем отличается очно-заочная от просто заочной. Спасибо

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Ввиду наличия у Вас высшего образования Вы вправе поступать в СПбГУ на обучение по основным образовательным программам магистратуры. Перечень программ магистратуры, на обучение по которым проводится прием в 2021 году, перечень и формы проведения вступительных испытаний, контрольные цифры приема на места за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и план приема на места по договорам об оказании платных образовательных услуг размещены здесь. Прием документов в электронно-цифровой форме ведется с 01.03.2021 по 20.07.2021. Согласно календарному учебному графику основных образовательных программ магистратуры по направлению подготовки 37.04.01 «Психология», учебный год начнется 01.09.2021.

Обращаю внимание, что основные образовательные программы магистратуры по вышеуказанному направлению подготовки реализуются только в очной форме, в очно-заочной и заочной формах программы не реализуются.

Дополнительно сообщаю, что Вы вправе поступать в СПбГУ на обучение по дополнительным профессиональным программам в области психологии. В 2021/22 учебном году в СПбГУ планируется реализация следующих дополнительных образовательных программ профессиональной переподготовки:

Прием документов ведется с 02.08.2021. Начало обучения планируется с октября 2021 года. Очно-заочная форма обучения предполагает в каждом семестре один месяц учебных занятий и промежуточной аттестации в аудиторном формате, а также обучение с применением информационно-коммуникационных технологий. Заочная форма обучения на указанных программах отсутствует.

К освоению дополнительных профессиональных программ профессиональной переподготовки допускаются лица, имеющие высшее образование. Для поступления на обучение по программе необходимо представить сведения о наличии высшего образования или справку о получении высшего образования.

Для получения дополнительной информации Вы можете обратиться к заместителю начальника отдела по сопровождению обучения по дополнительным образовательным программам — директору Центра дополнительных образовательных программ по направлениям биология, история, психология и философия С. Г. Горшковой по телефону: (812) 363—65—04 и электронной почте: s.gorshkova@spbu.ru.

Метки: Поступление 2021