О поступлении в магистратуру

Уважаемая Марина Юрьевна,
Может ли сотрудник СПбГУ, занимающийся педагогической работой, поступать в магистратуру СПбГУ по другому учебному профилю и на другой факультет?

В соответствии с частью 3 статьи 69 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», к освоению программ магистратуры допускаются лица, имеющие высшее образование любого уровня. Федеральное законодательство не содержит положений, ограничивающих право лица поступать на обучение по программе магистратуры в организацию, работником которой он является.

Дополнительно информирую, что в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучение в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам.

Метки: Магистратура, Поступление 2021