Об условиях участия в конкурсе на обучение в военном учебном центре

Дата создания

Здравствуйте, сын планирует поступать в магистратуру в 2022 году. Хотела бы узнать, возможно ли поступление в военный учебный центр, обучаясь на очном отделении магистратуры? Если да, то на какие специальности это распространяется или на все?

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

На основании пункта 4 статьи 20 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», обучающиеся Санкт-Петербургского государственного университета по основным образовательным программам магистратуры очной формы вправе проходить обучение по программам военной подготовки офицеров запаса в военном учебном центре при СПбГУ.

Одновременно обращаю Ваше внимание на то, что участие в конкурсном отборе на обучение по программам военной подготовки офицеров запаса возможно при условии, если осваиваемая основная образовательная программа магистратуры СПбГУ соответствует какой-либо военно-учетной специальности, по которой в 2022 году будет проводиться конкурсный отбор для обучения по программам военной подготовки офицеров запаса в военном учебном центре при Санкт-Петербургском государственном университете.

С информацией о конкурсном отборе на обучение по программам военной подготовки офицеров запаса в 2020 году Вы можете ознакомиться здесь.

Метки: Поступление, Военное обучение, Магистратура