О поступлении в 2021 году

Дата создания

Здравствуйте, я выпускница 11 класса (Ростовская обл). Меня интересует вопрос насчет поступления на химический факультет вашего института. Скажите, пожалуйста, можно ли будет подавать документы в электронной форме? Нужно ли проходить мед. справку? И нужна ли характеристика от школы?

Заранее спасибо.

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В соответствии с пунктом 2.12 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2021 году (далее — Правила приема), поступающий вправе представить документы следующими способами:

• лично;
  • через операторов почтовой связи общего пользования;
  • в электронно-цифровой форме через Личный кабинет поступающего на официальном сайте Санкт-Петербургского государственного университета;
  • в электронно-цифровой форме с использованием суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Таким образом, Вы можете представить документы для участия в конкурсе как лично, так и дистанционно, выбрав наиболее удобный для Вас способ.

Для участия в конкурсе для поступления в СПбГУ на обучение по основным образовательным программам бакалавриата «Химия», «Химическое материаловедение» представлять медицинские справки либо характеристику из общеобразовательной организации не требуется. Документы, необходимые для участия в конкурсе, перечислены в пункте 2.25 Правил приема.

Метки: Поступление 2021