О поступлении в СПбГУ

Дата создания

Здравствуйте! При поступлении на какую образовательную программу в СПБГУ курс «История России» будет зачтен как личные достижения? (В пояснениях к курсу написано, что он соответствует всем образовательным программам, так ли это?)
Спасибо большое за информацию!

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Наличие сертификата об освоении онлайн-курса «История России» учитывается следующим образом:

1) при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета — в случае равенства поступающих по предшествующим критериям ранжирования учитывается согласно подпункту 7.18.5.2 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2021 году;

2) при приеме на обучение по программам магистратуры — учитывается путем начисления пяти баллов, включаемых в сумму конкурсных баллов, при поступлении на программы укрупненной группы направлений подготовки 46.00.00 «История и археология»: «История и культура Санкт-Петербурга и Ленинградской области», «История и теория наций и проблемы национализма», «Становление современной западной цивилизации», «Историко-культурное экскурсоведение», «История Российской цивилизации», «Модернизация Запада: XVI–XXI века», «Россия в войнах и социальных конфликтах», «Россия и Франция в пространстве истории и культуры / La Russie et la France dans l`espace de l`histoire et de la culture», «Этнологическая экспертиза»;

3) при приеме на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре — учитывается путем начисления пяти баллов, включаемых в сумму конкурсных баллов, при поступлении на программы укрупненной группы направлений подготовки 46.00.00 «История и археология»: «История», «История международных отношений и внешней политики», «История стран Азии и Африки».

Согласно порядку учета индивидуальных достижений при приеме на обучение по программам магистратуры и по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре баллы за индивидуальные достижения начисляются только при получении поступающим не менее 65 баллов по результатам первого вступительного испытания по установленной Приемной комиссией СПбГУ приоритетности вступительных испытаний.

Вся информация о приеме на обучение в 2021 году опубликована на сайте СПбГУ в разделе «Приемная комиссия».

Метки: Поступление 2021