О поступлении в СПбГУ

Дата создания

Добрый день. Хотела бы узнать, как можно поступить на факультет психологии. Мне 27, образование среднее специальное. Сейчас появилось желание получить высшее образование, именно в этом направлении и именно в вашем вузе. Какие условия поступления и стоимость обучения?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

С перечнем образовательных программ бакалавриата и специалитета, на обучение по которым проводится прием в 2021 году, перечнем и формами проведения вступительных испытаний Вы можете ознакомиться здесь. Прием на образовательную программу бакалавриата «Психология» и образовательные программы специалитета «Клиническая психология» и «Психология служебной деятельности» осуществляется на основании результатов вступительных испытаний по биологии, математике и русскому языку.

Перечень категорий граждан, которые могут участвовать во вступительных испытаниях, проводимых СПбГУ самостоятельно, определен пунктом 7.2.2 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2021 году. Обращаю внимание, что для лиц, поступающих на обучение на базе среднего профессионального образования, формой вступительного испытания по предмету является ЕГЭ.

С информацией о размере платы за обучение по программам бакалавриата и специалитета для поступивших в 2020 году Вы можете ознакомиться здесь. Сведения о размере платы за обучение в 2021 году будут опубликованы на сайте СПбГУ в разделе «Приемная комиссия» не позднее 1 июня 2021 года.

Вся необходимая информация о приеме в 2021 году опубликована в разделе «Приемная комиссия» сайта Санкт-Петербургского государственного университета.

Дополнительно обращаю внимание на то, что в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучение в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам.

Метки: Поступление 2021