О поступлении в СПбГУ

Дата создания

Здравствуйте, планирую поступать в ваш ВУЗ. Мой вопрос такой: я отчислилась из КубГМУ со специальности стоматология (2 курс), необходима ли сдача ЕГЭ или можно поступить по вступительным?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Прием на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета, по общему правилу, осуществляется на основании результатов ЕГЭ.

Перечень категорий граждан, которые могут участвовать во вступительных испытаниях, проводимых СПбГУ самостоятельно, определен пунктом 7.2.2 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2021 году (далее — Правила приема). К перечню, в частности, отнесены лица, имеющие высшее образование. Вы указали, что освоение образовательной программы высшего образования Вы не завершили. Таким образом, если Вы не относитесь к иным категориям поступающих, указанным в пункте 7.2.2 Правил приема, Вам для участия в конкурсе будет необходимо представить результаты ЕГЭ.

Вся информация о приеме в СПбГУ в 2021 году опубликована в разделе «Приемная комиссия» сайта Санкт-Петербургского государственного университета.

Метки: ЕГЭ, Вступительные испытания, Поступление 2021