Об условиях участия в конкурсе на поступление

Дата создания

Здравствуйте! Я бы хотела попробовать поступить на факультет свободных искусств и наук уже имея СПО. Если я сдам вступительные экзамены при институте, но, к примеру, по русскому языку у меня баллы за ЕГЭ 2019 года окажутся более высокими, чем за испытание, я смогу использовать их при поступлении?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Перечень категорий граждан, которые могут участвовать во вступительных испытаниях, проводимых СПбГУ самостоятельно, определен пунктом 7.2.2 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2021 году (далее — Правила приема). Лица, имеющие среднее профессиональное образование, к указанному перечню не отнесены, для участия в конкурсе им необходимо представить результаты ЕГЭ.

Одновременно информирую, что в соответствии с пунктом 18 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076, при наличии у поступающего нескольких действительных результатов ЕГЭ по предмету либо результата (результатов) ЕГЭ и результата общеобразовательного вступительного испытания, проводимого СПбГУ самостоятельно, в качестве результата вступительного испытания засчитывается наиболее высокий из имеющихся результатов.

Метки: ЕГЭ, Вступительные испытания, Поступление 2021