О поступлении в СПбГУ

Дата создания

Здравствуйте! У вас написано, что абитуриенты, получившие в 2020 или 2021 году документ о среднем общем образовании, могут сдавать в этом году экзамены при институте, а не ЕГЭ. Я хотела уточнить, имея диплом о СПО 2020 года, при поступлении в следующем году, я все еще смогу сдавать экзамены, проводимые институтом?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В соответствии с пунктом 7.2.2.3 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2021 году во вступительных испытаниях по общеобразовательным предметам, проводимых СПбГУ самостоятельно, могут участвовать лица, получившие в 2020 или 2021 году документ о среднем общем образовании и прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательной программе среднего общего образования в форме государственного выпускного экзамена по одному или нескольким предметам (по общеобразовательным предметам, по которым поступающий не сдавал ЕГЭ в 2021 году).

Обращаю внимание, что диплом о среднем профессиональном образовании не является документом о среднем общем образовании. Лица, имеющие среднее профессиональное образование, не отнесены к перечню лиц, которые вправе участвовать во вступительных испытаниях, проводимых СПбГУ самостоятельно, для участия в конкурсе им необходимо представить результаты ЕГЭ.

Метки: Вступительные испытания, Поступление 2021