О возможности поступления на вечернюю форму обучения

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность для поступающих в 2021 и/или 2022 году на магистратуру психологического факультета СПбГУ предусмотреть вечернюю форму обучения? Вопрос возник в связи с тем, что из-за экономических и социальных последствий, вызванных пандемией, многие поступающие потеряли возможность продолжать обучение не работая.
Спасибо.

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

На основании подпункта 1 пункта 41 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076, сведения об образовательных программах магистратуры, объявленных для приема на обучение на 2021/22 учебный год, были размещены на сайте СПбГУ в разделе «Приемная комиссия» 01.11.2020. Программы магистратуры по направлению подготовки 37.04.01 «Психология» в очно-заочной форме для приема на обучение не объявлялись.

С перечнем реализуемых в очной форме программ магистратуры по указанному направлению подготовки, на обучение по которым объявлен прием на 2021/22 учебный год, а также со сведениями о приеме на обучение Вы можете ознакомиться по ссылке.

Информация об образовательных программах магистратуры, объявленных для приема на обучение на 2022/23 учебный год, будет размещена на сайте СПбГУ в разделе «Приемная комиссия» не позднее 01.11.2021.

Дополнительно обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ обучение в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам.

Метки: Магистратура, Поступление 2021