О возможности поступления на заочную форму обучения по образовательной программе «Психология»

Дата создания

Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно ли поступление на заочную форму обучения на факультет психологии? Мне 35 лет, имею оконченное высшее образование, специальность юриспруденция. Обучалась на очной форме обучения в Саратовской Академии права.

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Обращаю внимание, что образовательные программы в заочной форме в Санкт-Петербургском государственном университете не реализуются. Вы можете поступать на первый курс основной образовательной программы бакалавриата «Психология», реализуемой в очной форме, на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Ввиду наличия у Вас высшего образования Вы можете поступать на обучение по программам магистратуры. При этом в случае отсутствия у Вас диплома магистра и диплома специалиста, подтверждающего присвоение квалификации «специалист», Вы вправе поступать на обучение по программам магистратуры на места за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета. Перечень программ магистратуры, на обучение по которым проводится прием в 2021 году, перечень и формы проведения вступительных испытаний, контрольные цифры приема на места за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и план приема на места по договорам об оказании платных образовательных услуг размещены здесь.

Дополнительно сообщаю, что согласно части 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучение в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации ведется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам.

Метки: Поступление 2021