О возможности поступления без ЕГЭ

Дата создания

Здравствуйте. Извините за беспокойство, скажите пожалуйста, могу ли я поступить на специальность «Организационная психология и психология менеджмента» или «Конфликтменеджмент» без ЕГЭ? По внутренним экзаменам, или например по конкурсному отбору «Портфолио», но информации я не нашла, увидела только, что есть такие варианты. Я выпускница Педагогического Некрасовского колледжа № 1, и после выпуска хотела бы поступить в ваш университет, но ЕГЭ я сдать не успею и у меня поэтому только основное образование (9 классов, балл 4.8) и среднее профессиональное. Заранее спасибо за ответ.

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Обращаю внимание, что образовательные программы «Конфликтменеджмент» и «Организационная психология и психология менеджмента» являются образовательными программами магистратуры. В соответствии с частью 3 статьи 69 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее — Закон об образовании), к освоению программ магистратуры допускаются лица, имеющие высшее образование любого уровня. Таким образом, в связи с отсутствием высшего образования Вы не можете быть допущены к освоению интересующих Вас образовательных программ.

На основании части 3 статьи 68, части 2 статьи 69 Закона об образовании, при наличии среднего профессионального образования Вы можете быть допущены к освоению программ бакалавриата или программ специалитета.

С перечнем образовательных программ бакалавриата и специалитета, на которые проводится прием в СПбГУ в 2021 году, Вы можете ознакомиться здесь. По ссылке Вы также найдете информацию о формах вступительных испытаний.

Прием на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета, по общему правилу, осуществляется на основании результатов ЕГЭ. Перечень категорий граждан, которые могут участвовать во вступительных испытаниях, проводимых СПбГУ самостоятельно, определен пунктом 7.2.2 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2021 году. Лица, имеющие среднее профессиональное образование, к указанному перечню не отнесены и для участия в конкурсе должны представить результаты ЕГЭ.

Вся необходимая информация о приеме в 2021 году опубликована в разделе «Приемная комиссия» сайта Санкт-Петербургского государственного университета.

Метки: ЕГЭ, Вступительные испытания, Поступление 2021