О представлении воинского приписного свидетельства при подаче документов на поступление

Дата создания

Здравствуйте! Я гражданин России, но живу в Казахстане (Есть вид на жительство). Как быть с приписным свидетельством из военкомата, если по причине проживания за границей, получить я его не могу? Если же разрешено получение и подача приписного после подачи основных документов — до какого времени это возможно и хватит ли этого времени?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденный Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076, не требует представления поступающим для участия в конкурсе и зачисления удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

Вся информация о приеме в Санкт-Петербургский государственный университет размещена в разделе «Приемная комиссия» сайта СПбГУ.

Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, необходимо представить после зачисления в СПбГУ для постановки на воинский учет. С подробной информацией о постановке на воинский учет Вы можете ознакомиться здесь.