О возможности зачисления в СПбГУ

Дата создания

Доброго времени суток! Я являюсь студенткой второго курса ВУЗа МПГУ (бывш. им Ленина) по направлению: Технология и организация туроператорских и турагентских услуг по г. Москве. ВУЗ не смог мне дать участие во внеучебной деятельности, участие в конференциях. Я столкнулась с определенными жизненными ситуациями, которые вынудили меня прийти к желаемому : обучаться в Вашем ВУЗе. Скажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на зачисление со следующего семестра в Ваш ВУЗ? На каких возможных условиях? На какие специальности? (сдавала ЕГЭ в 2019 году история-70, обществознание-84, русский язык-89). Буду очень благодарна за помощь!!! Вы даже не представляете, как меня спасете ответом!

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Вы вправе претендовать на перевод в СПбГУ на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета в соответствии с условиями, указанными в главе 7 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете. Прием документов для участия в конкурсе на перевод перед началом весеннего семестра 2020/21 учебного года ведется с 14.12.2020 до 18:00 (по московскому времени) 29.01.2021. С подробной информаций о переводах Вы можете ознакомиться на соответствующей странице сайта Санкт-Петербургского государственного университета.

Одновременно информирую, что Вы вправе поступать в СПбГУ на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета на 2021/22 учебный год на первый курс. В соответствии с пунктом 7.3 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры), в 2021 году прием личных заявлений об участии в конкурсе и иных документов от поступающих на обучение начнется 18.06.2021.

На сайте Санкт-Петербургского государственного университета в разделе «Приемная комиссия» Вы можете ознакомиться с перечнем образовательных программ бакалавриата и специалитета, на которые проводится прием в 2021 году, а также с перечнем вступительных испытаний и получить информацию о количестве мест. Поступление осуществляется на конкурсной основе согласно ранжированному списку поступающих, который формируется в соответствии с количеством конкурсных баллов. Таким образом, проходной балл, который бы гарантировал поступление, не может быть определен до окончания приемной кампании в соответствующем году. При этом Вы можете ориентироваться на информацию о результатах приема на обучение в 2020 году.

Также информирую, что в отношении обучающихся первого курса, которые ранее уже осваивали программу высшего образования, может быть принято решение об ускоренном обучении в соответствии с Порядком предоставления обучающимся Санкт-Петербургского государственного университета ускоренного обучения.

Метки: Перевод в СПбГУ