О возможности проведения занятий в ВУЦ в дистанционном формате

Дата создания

Здравствуйте. Я студент второго курса, прохожу обучение в ВУЦ. Несмотря на возвращение карантинных мер, занятия там всё ещё продолжаются, причём помимо субботы руководство теперь хочет видеть мой взвод на занятиях в четверг, несмотря на то, что у многих нас в это же время проходят пары на основных направлениях обучения. Очевидно, руководство ВУЦ хочет поскорее закончить этот семестр, чтобы потом уйти на карантин. Но в чём смысл ограничительных мер и дистанционного обучения на всех факультетах, если всё равно 36 человек, кто из общежитий, кто из Петербурга (путешествуя на электричке) собираются на целый день в одной аудитории? Неужели нельзя провести и эти занятия дистанционно, тем более что такой опыт у ВУЦ уже имеется?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Организация обучения по военно-учетным специальностям осуществляется в соответствии с требованиями органов военного управления. Порядок реализации данных образовательных программ утверждается Министерством обороны Российской Федерации.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой после проведенных консультаций с органами военного управления было согласовано решение об организации учебного процесса с использованием информационно-телекоммуникационных технологий с 1 декабря 2020 года до конца семестра. Соответствующие изменения внесены в расписание занятий по соответствующим военно-учетным специальностям.

Метки: Военное обучение, COVID-19