О поступлении в 10 класс Академической гимназии

Дата создания

Здравствуйте, меня зовут Кирилл Леонидович, я обучаюсь в 10 классе. Суть вопроса: возможно ли перевестись в академическую гимназию зимой этого года? (т.е. во время зимних каникул)
Заранее спасибо за ответ!

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В соответствии с абзацем 2 пункта 4 Порядка комплектования обучающимися специализированных структурных подразделений федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова» и федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет» (далее — Порядок комплектования), утвержденного Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 02.04.2020 № 517, на правоотношения, возникающие в связи с зачислением детей, осваивающих общеобразовательную программу в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в образовательные организации высшего образования на обучение по общеобразовательным программам в порядке перевода из иной организации не распространяются Порядок и условия осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности, утвержденные приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 12.03.2014 № 177.

Таким образом, действующее законодательство не предусматривает возможность перевода в течение учебного года в Санкт-Петербургский государственный университет для освоения общеобразовательной программы из другой организации, осуществляющей образовательную деятельность по общеобразовательным программам.

Метки: Академическая гимназия им. Д. К. Фаддеева СПбГУ