О возможности повторного использования эссе для участия в конкурсе

Здравствуйте!
У меня возникла следующая ситуация. В этом году я подавала документы на поступление в том числе на образовательную программу «Банкротное право», Юриспруденция. У меня написано эссе, оцененное на максимальное количество баллов, но в этом году на данной образовательной программе отсутствовала возможность поступления на бюджет.
Я планирую сновь поступать в 2021 году. Список критериев оценки эссе не поменялся (поменялась только разбалловка); темы эссе 2020 года поступления присутствуют и в темах эссе для поступления в 2021 году.
В связи с этим у меня вопрос: могу ли я подать это же эссе для участия в конкурсе на поступление? Вопрос связан с тем, что не допускается заимствование из других работ. Моя работа фактически находится в базе СПбГУ. Поскольку работы обезличены, то у меня будет 100% совпадение с работой, но комиссия не увидит, что это 100% совпадение с моей же работой. Как быть в данном случае?
Благодарю за ответ!

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Запрета на использование текста эссе, представленного для участия в конкурсе на обучение по образовательной программе «Банкротное право» в 2020 году, нет. Вместе с тем необходимо учитывать, что эссе (научно-исследовательская работа), подаваемое при приеме на обучение на 2021/22 учебный год, должно соответствовать требованиям к оформлению и содержанию, указанным в разделе 3 программы вступительного испытания по предмету «Банкротное право» для поступающих на обучение по образовательной программе «Банкротное право» направления подготовки 40.04.01 «Юриспруденция».

При оценивании эссе (научно-исследовательской работы) учитываются избранные поступающим подходы к разрешению поставленных правовых проблем на основании действующего нормативно-правового регулирования, судебной практики, актуальных доктринальных взглядов на рассматриваемую проблему, которые могли измениться за прошедшее время. Использование в тексте эссе (научно-исследовательской работы) устаревшего нормативно-правового регулирования, судебной практики, юридической литературы, равно как и отсутствие ссылок на актуальное нормативно-правовое регулирование, судебную практику и научные исследования, представленные в юридической литературе, может негативно сказаться на оценке, выставляемой за эссе (научно-исследовательскую работу).

Дополнительно сообщаю, что информация о процедуре приема на обучение по основным образовательным программам магистратуры в 2021 году опубликована на официальном портале СПбГУ в разделе «Приемная комиссия». Подача документов для участия в конкурсе на обучение по образовательным программам магистратуры в 2021 году в электронно-цифровой форме будет доступна 1 марта 2021 года.

Метки: Поступление