О доступе к олимпиадным заданиям СПбГУ

Дата создания

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, при переходе на олимпиаду по биологии мне выдаёт, что олимпиада 2019/2020 г.г. завершена, хотя сейчас 2020 г. и она длится до 5 ноя., с остальными олимпиадами всё хорошо. И ещё вопрос: в задании по медицине есть ошибка со сбоем в расстановке соответствий. Это задание, где нужно расположить таксоны в правильной последовательности.

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В связи с Вашим обращением проведена проверка, по результатам которой установлено, что электронная система проведения отборочного этапа Олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета функционирует корректно, при прохождении отборочного этапа Олимпиады школьников СПбГУ по биологии информационные сообщения, которые указаны в Вашем обращении, не формируются.

Для выполнения заданий отборочного этапа Олимпиады школьников СПбГУ Вам необходимо пройти регистрацию на странице, заполнить данные анкеты, после чего использовать для авторизации учетные данные (логин в формате ol******* и пароль), которые будут направлены на указанный Вами при регистрации адрес электронной почты; в Личном кабинете участника олимпиады Вам необходимо выбрать предмет (комплекс предметов) Олимпиады школьников СПбГУ 2020/21 учебного года и дождаться активации ссылки на задания отборочного этапа.

После перехода по предложенной ссылке Вам необходимо авторизоваться в электронной системе проведения отборочного этапа Олимпиады школьников СПбГУ с использованием имеющихся у Вас учетных данных, затем в левом верхнем углу соответствующей страницы выбрать раздел «Отборочный этап», после чего Вам будут предложены для выполнения задания Олимпиады школьников СПбГУ 2020/21 учебного года.

Для возможности проведения проверки по поставленному в Вашем обращении вопросу, касающемуся заданий Олимпиады школьников СПбГУ по медицине, прошу направить на электронный адрес: olympiada@spbu.ru скриншот с демонстрацией соответствующей проблемной ситуации.

Дополнительно информирую, что отборочный этап Олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета 2020/21 учебного года проводится с 15.10.2020 по 11.01.2021 (за исключением комплекса предметов «Технопредпринимательство», по которому установлены сроки с 20.01.2021 по 28.02.2021). С регламентом проведения олимпиады Вы можете ознакомиться здесь.

Метки: Олимпиада