О способах направления оригиналов документов в приемную комиссию

Дата создания

Здравствуйте. Александр Леонович, правильно ли я поняла из Правил приема п. 2.19.2. , что оригиналы документов для поступления можно отправлять не только Почтой России, но и любой курьерской службой?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

В соответствии с пунктом 2.12.2 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2021 году (далее — Правила приема), поступающий вправе представить документы через операторов почтовой связи общего пользования.

В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 17.07.1999 № 176-ФЗ «О почтовой связи», почтовая связь общего пользования в России осуществляется акционерным обществом «Почта России», государственными унитарными предприятиями, государственными учреждениями почтовой связи, а также иными операторами почтовой связи.

На основании вышеизложенного Вы вправе представить документы через иных (помимо акционерного общества «Почта России») операторов почтовой связи, в том числе через курьерские службы.

Обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии с пунктом 2.17 Правил приема прием документов, направленных через операторов почтовой связи общего пользования, завершается в те же сроки, что и прием документов при их личном представлении.

Метки: Документы для поступления