О поступлении на программу подготовки офицеров запаса

Дата создания

Здравствуйте. Я учусь на 1 курсе. В «Путеводителе по студенческой жизни», который распространяется ВКонтакте, написано, что выучиться на офицера запаса могут только те студенты, которые ранее прошли подготовку на сержанта. Написано так: «только те, кто пройдёт подготовку на сержанта, смогут подавать в магистратуре на офицера». Это так? Мои знакомые раньше учились в СПбГУ и сразу могли учиться на лейтенанта. Что это за изменения?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

В указанном Вами источнике представлена информация, не соответствующая действительности. Для обучения по программе подготовки офицеров запаса иметь воинское звание «сержант» не требуется.

Обращаю Ваше внимание на то, что вся информация о приёме, в том числе и приёме для обучения по военно-учётным специальностям, размещается на официальном портале СПбГУ.

Университет не отвечает за информацию, размещённую в сторонних информационных ресурсах, поэтому прошу Вас ориентироваться на информацию, размещаемую на официальном портале Университета.

Метки: Поступление, Военное обучение