О поступлении в СПБГУ

Дата создания

Здравствуйте! На сайте в разделе образовательных программ (бакалавриат) указаны приметы Егэ для поступления. На такие программы как «Межъязыковая коммуникация и перевод (английский язык)», «французский язык» и «прикладная, компьютерная и математическая лингвистика (английский язык)» необходим результат ЕГЭ по предмету иностранный язык. Это относится и к английскому языку? Или английский язык указывается отдельно?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

На основании подпункта 1 пункта 41 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076, сведения о приеме в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по программам бакалавриата и специалитета (в том числе перечень объявляемых для приема образовательных программ, перечень вступительных испытаний) на 2021/22 учебный год будут размещены на сайте СПбГУ в разделе «Приемная комиссия» не позднее 01.11.2020.

Обращаю Ваше внимание на то, что (согласно Приказу Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 30.08.2019 № 666 «Об утверждении перечня вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата и программам специалитета») в случае установления вступительного испытания по иностранному языку в качестве результатов вступительного испытания используются результаты ЕГЭ по любому иностранному языку; при проведении вступительного испытания самостоятельно организация выбирает один или несколько языков, по которым проводится ЕГЭ.

Метки: Поступление, ЕГЭ