О поступлении в магистратуру

Здравствуйте!
Меня интересует вопрос поступления в магистратуру юридического факультета по направлению международное частное право.
В конкурсе портфолио на программу даются баллы за документы и материал, подтверждающие участие поступающего в научных мероприятиях (конференции, семинары и тд) по тематике, соответствующих укрупненной группе направлений подготовки и специальностей, в рамках которой ведется прием на образовательную программу. У меня есть диплом за 3 место в международной конференции для студентов и молодых ученых «Carpe Scientiam 2018», где я выступала с темой «Oral evidence in economic affairs at criminal trial in China». Так как конференция связана с уголовным правом, а не с международным будет ли учитываться этот диплом для начисления баллов?
Также меня интересует вопрос о начислении баллов за онлайн курсы. На сайте образовательной программы МЧП в графе зачет онлайн-курсов приведен перечень курсов куда также входит налоговое право. Значит ли это, что для МЧП данный онлайн курс тоже засчитывается для начисления баллов или на сайте приведен просто полный перечень имеющихся курсов и нужно самостоятельно выбрать более подходящий к своей дисциплине?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

В соответствии с пунктом 41 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076, информация о процедуре приема на обучение по образовательным программам магистратуры на 2021/22 учебный год (в том числе перечень образовательных программ магистратуры, на которые будет организован прием в 2021 году, программы вступительных испытаний, перечень и порядок учета индивидуальных достижений) будет опубликована на официальном портале СПбГУ на странице Приемной комиссии не позднее 01.11.2020. При этом сообщаю, что при приеме в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по указанной Вами образовательной программе магистратуры в 2020 году вступительное испытание проводилось в форме конкурса документов (портфолио). Обращаю Ваше внимание, что начисление баллов в рамках вступительного испытания, а также баллов за индивидуальные достижения осуществляется в период проведения вступительных испытаний на основании утвержденных Приемной комиссией правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет, программ вступительных испытаний, перечня и порядка учета индивидуальных достижений поступающих.

Дополнительно обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии с частью 7 статьи 10 Закона об образовании обучение в образовательных организациях Российской Федерации ведется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам.

Метки: Поступление, Магистратура