О поступлении

Дата создания

Здравствуйте. Я являюсь гражданином РФ, но заканчивала школу в Казахстане. Аттестат получала тоже в Казахстане. сейчас я обучаюсь в университете, но планирую поступать в СПбГУ. Скажите пожалуйста, мне надо будет сдавать ЕГЭ? Или можно вступительные испытания, тк аттестат у меня казахстанский.

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

В соответствии с пунктом 17 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры (далее — Порядок приема), утвержденного приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076, при приеме на основные образовательные программы бакалавриата/специалитета поступающие, получившие документ о среднем общем образовании в иностранной организации, могут сдавать общеобразовательные вступительные испытания, проводимые образовательными организациями высшего образования самостоятельно, по тем предметам, по которым поступающий не сдавал ЕГЭ в текущем календарном году.

Также прием указанной категории поступающих возможен либо полностью на основании результатов ЕГЭ, либо на основании использования результатов ЕГЭ наряду со сдачей общеобразовательных вступительных испытаний, проводимых образовательной организацией (только в случае, если предметы сдаваемых вступительных испытаний не совпадают с предметами ЕГЭ, сданных в текущем календарном году).

Дополнительно информирую, что в соответствии с пунктом 41 Порядка приема сведения о приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета на 2021/22 учебный год будут размещены на сайте СПбГУ в разделе «Приемная комиссия» не позднее 01.11.2020.

Метки: Поступление