Об условиях поступления

Дата создания

Здравствуйте! Как поступить белорусу в ваш университет на факультет «Международные отношения»? Что для этого нужно? Какие есть шансы?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Благодарю за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Вы вправе поступать в СПбГУ на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета как на места, выделенные для граждан Российской Федерации и лиц, поступающих на равных правах с гражданами Российской Федерации, так и на места в рамках квоты, определенной Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.10.2013 № 891 «Об установлении квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», а также на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг.

В соответствии с пунктом 41 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076, сведения о приеме на обучение на 2021/22 учебный год будут размещены на сайте Санкт-Петербургского государственного университета в разделе «Приемная комиссия» не позднее 01.11.2020.

Дополнительно информирую, что согласно части 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучение в образовательных организациях Российской Федерации ведется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам.

По всем вопросам, связанным с процедурой поступления, Вы можете обратиться в Отдел по организации приема иностранных граждан СПбГУ: тел.: (812) 363-66-33, e-mail: admission@spbu.ru.

Метки: Поступление