О порядке приема в магистратуру

Дата создания

Добрый день! Я учусь в СПбГУ по программе Почвоведение. Могу ли я после получения диплома бакалавра по этому направлению поступать в магистратуру по направлению Психология?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

В соответствии с частью 3 статьи 69 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», к освоению программ магистратуры допускаются лица, имеющие высшее образование любого уровня. Какие-либо требования по профильности предыдущего образования для поступления на обучение по программам магистратуры не установлены.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с пунктом 49 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14.10.2015 № 1147, информация о процедуре приема на обучение по программам магистратуры на 2021/22 учебный год будет опубликована на официальном портале СПбГУ на странице Приемной комиссии не позднее 01.10.2020.

Метки: Магистратура