О втором высшем образовании

Дата создания

Доброго времени суток, заинтересована в возможности второго высшего Образования по направлению биология и биоинженерия, Интересует оплата, форма обучения и сроки, необходимые предметы При поступлении, с уважением к вам и вашему делу

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Информирую, что прием на обучение на 2020/21 учебный год по образовательным программам в области биологии и биоинженерии завершен. Для приема на обучение на указанный учебный год Санкт-Петербургским государственным университетом были объявлены реализуемые в очной форме программы бакалавриата «Биология», «Биология: биоинженерные технологии», программы магистратуры «Биология», «Молекулярная биология и агробиотехнология растений», «Бионформатика», программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре «Биоразнообразие», «Клеточная и молекулярная биология», «Физиология», «Экология. Биоразнообразие и охрана природы». Срок обучения по программам бакалавриата составляет четыре года, по программам магистратуры — два года, по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре — три или четыре года в зависимости от образовательной программы. С учебными планами образовательных программ Вы можете ознакомиться здесь.

Лица, имеющие высшее образование любого уровня, вправе поступать на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и магистратуры; лица, имеющие высшее образование, которое подтверждается дипломом специалиста или дипломом магистра, вправе также поступать на обучение по основным образовательным программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре. Требования к профильности имеющегося образования для поступления на обучение по программам бакалавриата, магистратуры, подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре законодательством не установлены.

Сведения об образовательных программах, прием на обучение по которым будет объявлен на 2021/22 учебный год, перечень вступительных испытаний, программы вступительных испытаний будут опубликованы на портале Санкт-Петербургского государственного университета в разделе «Приемная комиссия» не позднее 01.10.2020, сведения о размере платы за обучение — не позднее 01.06.2021.

Метки: Второе высшее