О подаче документов при поступлении

Дата создания

Здравствуйте. Собираюсь поступать в СПбГУ в 2021 году. У меня гражданство РФ, но аттестат о среднем общем образовании белорусского образца 2019 года. ЕГЭ не сдавала. Подскажите, я могу пройти вступительные испытания или нужны результаты ЕГЭ?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Категории лиц, имеющих право поступать на обучение по программам бакалавриата и специалитета по результатам общеобразовательных вступительных испытаний, проводимых образовательной организацией высшего образования самостоятельно, определены Порядком приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14.10.2015 № 1147. Не имеющие профессионального образования либо инвалидности граждане Российской Федерации, получившие документ о среднем общем образовании в 2019 году, поступают на обучение по образовательным программам бакалавриата и специалитета по результатам ЕГЭ и не вправе сдавать общеобразовательные вступительные испытания, проводимые образовательной организацией высшего образования самостоятельно.

Вся необходимая информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление, ЕГЭ, Вступительные испытания