О поступлении

Дата создания

Здравствуйте,Я в следующем году хочу поступить в СПБГУ на факультет общей медицины. На данный момент я гражданка Республики Казахстан.У меня вопрос, нужны ли результаты ЕГЭ? И мне хотелось бы узнать,какова вероятность получения гранта на обучение.

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Обращаю Ваше внимание на то, что правила приема на основные образовательные программы высшего образования СПбГУ разрабатываются в соответствии с требованиями федеральных нормативных правовых актов и утверждаются ежегодно. Подробная информация о процедуре приема на обучение по образовательным программам бакалавриата и программам специалитета на 2021/22 учебный год будет опубликована на официальном портале СПбГУ не позднее 01.10.2020. Следите за обновлением информации.

В 2020 году граждане Республики Казахстан могли поступать в Санкт-Петербургский государственный университет одним из следующих способов:

1. Участвовать в конкурсе для поступления на места за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выделенные в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 октября 2013 года № 891 «Об установлении квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», в рамках конкурсного отбора, который:
        • проводится Представительством Россотрудничества в Республике Казахстан; для получения информации о процедуре отбора Вам необходимо обратиться в указанное Представительство;
        • проводится Санкт-Петербургским государственным университетом самостоятельно; с процедурой проведения конкурса в 2020 году можно ознакомиться в соответствующем разделе портала СПбГУ; информация о приеме на 2021/22 учебный год будет опубликована на официальном портале СПбГУ после ее утверждения.
      2. Поступать на равных правах с гражданами Российской Федерации в соответствии с Соглашением о предоставлении равных прав гражданам государств-участников Договора об углублении интеграции в экономической и гуманитарной областях от 29 марта 1996 года на поступление в учебные заведения от 24 ноября 1998 года на основе взаимно признаваемых эквивалентными документов государственного образца — как на места, финансируемые из государственного бюджета, так и на места с оплатой стоимости обучения.

Участвовать в конкурсе возможно как по результатам ЕГЭ, так и по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно. С перечнем и программами вступительных испытаний для поступающих в 2020 году можно ознакомиться в соответствующем разделе портала СПбГУ.

3. Принять участие в конкурсе для поступления на места по договору с оплатой стоимости обучения. С информацией об этом виде конкурса, включая перечень необходимых для поступления документов на 2020, можно ознакомиться на портале СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ» / «Прием иностранных граждан». Информация о приеме на 2021/22 учебный год будет опубликована не позднее 01.10.2020.

Вся необходимая информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление, ЕГЭ