О поступлении в СПбГУ на программы магистратуры в 2021 году

Дата создания

Добрый день! Я студентка 4 курса МГЛУ им. Мориса Тореза, Горелова Кристина. Хотела бы узнать у вас информацию о поступлении в магистратуру, направление «Инновационные технологии перевода: испанский, итальянский, французский языки». Могу ли я подать заявление на данную программу обучения при наличии диплома бакалавриата «Переводчик-лингвист английского и жестового языков» и сертификата международного образца DELE (испанский язык), уровень C1?

С Уважением,
Горелова Кристина

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

В соответствии с частью 3 статьи 69 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», к освоению программ магистратуры допускаются лица, имеющие высшее образование любого уровня, при этом законом не установлены какие-либо требования по профильности предыдущего образования.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с пунктом 49 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14.10.2015 № 1147, информация о процедуре приема на обучение по образовательным программам магистратуры на 2021/22 учебный год будет опубликована на официальном портале СПбГУ на странице Приемной комиссии не позднее 01.10.2020. Следите за обновлением информации на официальном портале СПбГУ на странице Приемной комиссии.

Метки: Поступление, Магистратура