Об образовательных программах с военной подготовкой

Дата создания

Мне известно, что в СПБГУ имеется военная кафедра, но я никак не могу найти список факультетов/образовательных программ, на которых она присутствует. Предоставьте, пожалуйста, список оных или посоветуйте, куда обратиться. Заранее спасибо.

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Информирую, что в соответствии со статьей 20 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и Распоряжением Правительства Российской Федерации от 13.03.2019 № 427-р обучение по программам военной подготовки осуществляется в Военном учебном центре при Санкт-Петербургском государственном университете.

Требования к направлению подготовки (специальности), по образовательной программе в рамках которого обучается студент, для участия в конкурсном отборе для обучения по программам военной подготовки определяется Министерством обороны Российской Федерации. Санкт-Петербургский государственный университет ежегодно издает локальные акты, устанавливающие порядок отбора для обучения по программам военной подготовки в Военном учебном центре при СПбГУ и содержащие требования к кандидатам. Следите за обновлением информации на портале Санкт-Петербургского государственного университета в разделе Военного учебного центра при СПбГУ.

Метки: Военное обучение