О распределении бюджетных мест при поступлении на направление бакалавриата «Филология»

Здравствуйте!

На странице программы «Классическая филология» написано, что конкурс на 35 бюджетных мест «проводится для группы программ». Я бы хотела узнать, сколько мест выделено каждой программе направления «Филология». Сколько бюджетных мест, например, отводится программе «Классическая филология», а сколько другим программам?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

В соответствии с пунктом 42 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 14.10.2015 № 1147, прием на обучение может проводиться по совокупности программ бакалавриата в пределах направления подготовки. На группу программ, в которую входит программа «Классическая филология», в 2020 году выделено 35 бюджетных мест.

Порядок распределения (зачисления) по образовательным программам бакалавриата, прием на которые организован по совокупности образовательных программ в рамках направления подготовки (общий конкурс на группу образовательных программ), установлен в Приложении № 5 к Правилам приема.

Вся необходимая информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2020