Об ознакомлении с проходным баллом по выбранному направлению

Здравствуйте.

В информации на сайте, в разделе «ранжированные списки» не указан «проходной балл» для абитуриентов, претендующих на бюджетные места.

К сожалению, не смогли найти информации о том, на сколько мой ребенок ответствует и попадет под критерии для поступления.

В личном кабинете доступна кнопка «согласие на зачисление» по всем выбранным нами направлениям, но невозможно определить на какие программы возможно претендовать. В ранжированных списках много абитуриентов и их рейтинг и «проходимость» никак не отмечены.

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Проходной балл, который бы гарантировал поступление, не может быть определен до окончания приемной кампании в соответствующем году. Поступление осуществляется на конкурсной основе в соответствии с ранжированным списком поступающих, который формируется в соответствии с количеством конкурсных баллов. Это означает, что количество баллов, необходимое для зачисления на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, на ту или иную программу бакалавриата и специалитета в 2020 году может быть определено только после окончания приемной кампании 2020 года.

Вы можете сформировать представление о конкурсной ситуации по положению поступающего в ранжированных списках. На обучение зачисляются лица, занимающие более высокие места и представившие в установленные сроки заявления о согласии на зачисление.

Вся необходимая информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Проходные баллы, Поступление 2020