О приказе № 6646/1

Дата создания

Добрый день!

Хочу спросить про Именную стипендию по программе бакалавриата Свободные искусства и науки. Возможен ли будет в течение первого курса или по его окончании перевод на бюджет?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Условия перевода обучающихся в СПбГУ с мест с оплатой стоимости обучения на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, изложены в главе 7 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения).

В соответствии с п. 7.2.7 и 7.2.8 Правил обучения правом на перевод с договорной (платной) основы обучения обладают студенты, не имеющие на момент подачи заявления академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате обучения, сдавшие экзамены за два последних семестра обучения, предшествующих подаче заявления, на оценки «отлично», или «отлично» и «хорошо», или «хорошо», а также студенты, относящиеся к категориям, установленным пунктами 7.2.8.2, 7.2.8.3 Правил обучения. Перевод студента СПбГУ на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, производится на конкурсной основе при наличии вакантных бюджетных мест на соответствующем курсе по данной форме обучения по соответствующей образовательной программе.

Назначение обучающемуся именной стипендии на оплату обучения по основной образовательной программе бакалавриата по направлению подготовки «Искусства и гуманитарные науки» не лишает его возможности участия в конкурсе на переход с платного обучения на бесплатное.

Вся необходимая информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Стипендия

Печать E-mail

  • Просмотров: 640

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.