О подаче согласия на зачисление

Добрый день.

В случае подачи заявления о поступлении на лечебный факультет по целевой квоте и одновременно на биотехнологии с оплатой обучения возникает проблема. Согласие на зачисление на медфакультет надо подать не позднее 21 августа. При этом размещение пофамильных перечней абитуриентов, поступающих на платные места заканчивается только 27.08, а подача согласия на зачисление продолжается до 28.08.

Возможно ли одновременно подать согласие на зачисление на медфакультет по целевой квоте и на биотехнологии по платному обучению в пределах СПбГМУ? В противном случае можно остаться без поступления вообще. В нашем случае приоритетом являются биотехнологии, но нет уверенности, что мой сын пройдет конкурс по баллам.

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Согласно пункту 14 Особенностей приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2020/21 учебный год, утвержденных приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 15.06.2020 № 726, отсутствие других действительных (не отозванных) заявлений о согласии на зачисление подтверждается обучающимся в заявлении о согласии на зачисление при поступлении в рамках контрольных цифр приема.

Таким образом, Ваш сын может подать заявление о согласии на зачисление одновременно по двум конкурсам при условии, что в рамках какого-либо из них он поступает на места по договору об оказании платных образовательных услуг.

Вся необходимая информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Личный кабинет, Документы для поступления, Поступление 2020