О возможности проживания в общежитиях СПбГУ иностранных выпускников

Дата создания

Меня зовут Мохаммадия Мохаммад Камаль, я заканчиваю магистратуру СПбГУ, направление «Экономика».
меня приняли в стипендию российского посольства в Сирии на аспирантоа. окончательные результаты стипендии еще не окончательны, но меня приняли в наш университет «СПбГУ», как вы можете видеть в прикрепленном файле. «мой регистрационный номер SYR-11687/20».
Сейчас живу в 17-м общежитии, до 31.08.2020, надеюсь, что смогу продлить визу и проживание в общежитии, не возвращаясь в свою страну, особенно в этих нестабильных условиях.
Итак, я пишу вам, чтобы узнать, что я могу сделать прямо сейчас, чтобы ускорить процесс.
с уважением

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

В условиях эпидемиологической ситуации, связанной с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации, согласно рекомендации департамента государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России, принимая во внимание то, что иностранные граждане, завершающие обучение по основным профессиональным образовательным программам, по причине ограничения международных сообщений могут не иметь возможности вернуться на родину в летний период 2020 года, руководствуясь частью 17 статьи 59 федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», обучающимся по основным образовательным программам после прохождения итоговой аттестации по их заявлению могут быть предоставлены каникулы по их заявлениям в пределах срока освоения соответствующей основной образовательной программы на срок по 31.08.2020 включительно, по окончании которых производится отчисление обучающихся.

Вам предоставлены каникулы по 31.08.2020, Вы будете отчислены из Университета в связи с завершением обучения в магистратуре с 01.09.2020 (приказ от 31.07.2020 № 8583/3). Вы также имеете визу до 31.08.2020.

Подача документов на продление визы в органы МВД в сфере миграции возможна после издания приказа о зачислении на новый уровень обучения. Таким образом, Вы сможете оформить визу сразу после издания вышеуказанного приказа. Приказ о зачислении будет издан после получения направления на обучение, оформляемого Минобрнауки России. Поскольку Вы являетесь кандидатом, отобранным по линии Россотрудничества, вопрос оформления направления находится в компетенции Россотрудничества и Минобрнауки России.

Если Вы будете зачислены в Университет на следующий уровень обучения, Вам при необходимости будет предоставлено место в общежитии с 30.08.2020. Информация о поселении в общежития перед началом учебного года в 2020 году размещена на портале Университета.

Метки: Общежития, COVID-19