О формировании заявления на отказ участия в конкурсе

Дата создания

Здравствуйте. Как именно в личном кабинете сформировать заявление на отказ об участии в конкурсе? И как потом убедиться, что меня в списках не будет? Сколько на это требуется времени?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

Заявление об отказе от участия в конкурсе формируется автоматически при удалении заявления о приеме из раздела «Просмотр заявления» в «Личном кабинете поступающего» и сохраняется в разделе «Загрузка документов». Вам необходимо скачать данное заявление, распечатать и подписать его, затем отсканировать либо сфотографировать и загрузить в общие файлы с типом «Заявление» и соответствующим комментарием. После этого Вы будете исключены из конкурсных списков.

Для оперативного уточнения статуса Вашего заявления Вы можете обратиться в информационный центр комиссии по приему документов по интересующему Вас направлению подготовки. Контакты информационных центров комиссии по приему документов на обучение по основным образовательным программам бакалавриата, программам специалитета доступны на официальном портале СПбГУ.

При поступлении заявления об отказе от участия в конкурсе сотрудники Университета в течение рабочего дня вносят соответствующий отказ в информационную систему, при этом период обработки информации в государственной информационной системе ФИС ЕГЭ и приема не зависит от Университета и составляет в среднем около трех дней.

Вся необходимая информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Личный кабинет