О согласии на зачисление

Дата создания

Здравствуйте, почему согласие на зачисление является обязательным пунктом при регистрации в личном кабинете? Разве я не могу его принести после опубликования списков

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Согласно пункту 14 Особенностей приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2020/21 учебный год, утвержденных Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 15.06.2020 № 726, заявление о согласии на зачисление по программам бакалавриата, программам специалитета по очной и очно-заочной формам обучения в рамках контрольных цифр подается поступающим при подаче заявления о приеме и (или) в дни приема заявления о согласии на зачисление (за исключением заявления о согласии на зачисление без вступительных испытаний, которое подается при подаче заявления о приеме). С ключевыми датами при приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета, в том числе сроками подачи заявления о согласии на зачисление, Вы можете ознакомиться здесь.

Таким образом, если при приеме на обучение Вы не пользуетесь правом поступления без вступительных испытаний, то Вы можете не предоставлять согласие о зачислении при подаче заявления о приеме.

Вся необходимая информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Личный кабинет, Документы для поступления, Поступление 2020

Печать E-mail

  • Просмотров: 951

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.